Иван Филипов
Опубликовано: 01:46, 09 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Instagram снова удалил аккаунт Рамзана Кадырова

Instagram снова удалил аккаунт Рамзана Кадырова© Pravda Komsomolskaya/ Russian Look/ Global Look Press

Новый аккаунт главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в Instagram снова заблокировали. Об этом сообщают пользователи соцсети.

Заблокированный сейчас аккаунт @za_kadyrov_95 был создан в июле 2018 года. На него было подписано более 1,3 млн человек. Подлинность аккаунта с момента его появления не вызывала ни у кого сомнений, ведь на странице были опубликованы видео, снятые самим Рамзаном Кадыровым, позднее глава Чечни делал через соцсеть различные заявления. Кроме того, этот аккаунт в своих многочисленных постах отмечали звезды российской эстрады и политики, которые бывали в Грозном.

До этого, в декабре, компания Facebook заблокировала аккаунты Кадырова в Instagram и Facebook из-за его попадания в санкционный «список Магнитского». Из-за этого «у Facebook появилось юридическое обязательство удалить эти аккаунты», заявляли ранее в компании.

Сам Кадыров назвал блокировку своих аккаунтов «мышиной возней США». После этого глава Чеченской Республики зарегистрировался в соцсети Mylistory — чеченском аналоге Instagram. По словам Кадырова, Mylistory «ничем не хуже западного аналога».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)