Иван Филипов
Опубликовано: 01:32, 09 ноябрь 2018
По материалам: intermedia
Культура

Документальный фильм про Авичи может получить «Оскар»

Документальный фильм про Авичи может получить «Оскар»

Документальный фильм Левана Цикуришвили «Авичи: Правдивые истории» выйдет в ограниченный кинопрокат, чтобы иметь возможность выдвинуться на соискание «Оскара». Как сообщает Variety, картину можно будет посмотреть в Нью-Йорке с 21 по 27 декабря и в Лос-Анджелесе с 14 по 20 декабря.

Лента вышла в октябре 2017 года, а в апреле 2018-го её главный герой был найден мёртвым. Впоследствии семья музыканта выпустила заявление, в котором сообщалось, что он покончил с собой, не выдержав давления «бизнес-машины». Об этом же говорит Цикуришвили.

- В инстаграме и соцсетях чужая жизнь может казаться восхитительной и гламурной, но на самом деле вы никогда и представить себе не можете, что за всем этим стоит, – объясняет главный посыл своего фильма режиссёр.

При создании ленты был использован материал, который Леван наснимал за четыре с половиной года, три из которых был почти неразлучен с Авичи – в общей сложности около 300 терабайт. По словам Цикуришвили, он чувствует свою ответственность и хочет почтить память друга и его наследие, показав его настоящую жизнь.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: