Иван Филипов
Опубликовано: 15:40, 22 октябрь 2017
По материалам: rrnews
Другие новости

В московском парке Горького готовится к открытию каток в стиле «стерео»

В московском парке Горького готовится к открытию каток в стиле «стерео»

Большим событием на предстоящий зимний сезон в парке Горького станет открытие нового катка с использованием световых инсталляций и оптических иллюзий. На катке будут доступны игры в хоккей и занятия фигурным катанием. О дате открытия нового катка администрация парка планирует сообщить несколько позже.

Основной идеей обновленного катка станет «стереореальность». Для этого будет сделано всё, чтобы получить эффектное место отдыха для горожан. Арка Главного входа будет украшена неоновыми изображениями пары фигуристов, делающих поддержку. При этом огни будут зажигаться в определенной последовательности так, что перед прохожими будет возникать анимационный эффект, как будто быстро-быстро перелистываются страницы книги.

Директор Парка Марина Люльчук отметила:

«В этом сезоне мы заново открываем понятие стерео. В Парке Горького стерео – это свет, цвет, звук, пространство, перспектива и гармония. Наш каток – больше чем каток, это стереомагнит, место силы, куда вам захочется вернуться». 

За этим красивым описанием скрывается масса возможностей катка. В оформлении будут использоваться волнообразные паттерны. Также вы увидите оптические иллюзии без всяких стереоочков. Вы сможете прокатиться по световым тоннелям и аллеям-эквалайзерам.

К открытию катка разрабатывается специальная линейка стереосувениров: светоотражающие наклейки, значки, шапки, носки, варежки и всё, что может пригодиться на катке.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)