Опубликовано: 21:14, 08 ноябрь 2018
По материалам: gogetnews
Технологии

Red Dead Redemption 2 удалось всего за 8 дней превзойти продажи оригинала за 8 лет

Red Dead Redemption 2 удалось всего за 8 дней превзойти продажи оригинала за 8 лет
Take-Two официально подтвердила, что отгрузила в магазины более 17 миллионов копий Red Dead Redemption 2 всего за восемь дней после выхода — это больше, чем весь тираж оригинала за более чем восемь лет.
Пока издатель не сообщает, сколько из них продано потребителям, но выручка от продаж вестерна за первые три дня составила более 725 миллионов долларов — это лучший результат в развлекательной индустрии за первые выходные. Следом идут «Мстители: Война бесконечности», у которых около 640 миллионов долларов за дебютный уикенд.
На такой успех Take-Two определённо не рассчитывала, поэтому уже успела повысить финансовые ожидания от всего 2019-го финансового года, который закончится 31 марта. Также издатель отметил и тёплый приём Red Dead Redemption 2 — на Metacritic у игры 97 баллов, что делает её самым высокооценённым оригинальным релизом для консолей текущего поколения.
Кроме этого, руководитель издательства Штраус Зельник сообщил, что запуск публичной беты Red Dead Online состоится в конце месяца.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: