Иван Филипов
Опубликовано: 21:01, 08 ноябрь 2018
По материалам: chistovik
Технологии

Тигран Кеосаян получил 100 миллионов на «Крымский мост» без конкурса

Тигран Кеосаян получил 100 миллионов на «Крымский мост» без конкурса

Деньги налогоплательщиков на реализацию кинопроекта достались супругу бывшей журналистки президентского пула, а ныне главреда телеканала Russia Today, Маргариты Симоньян, легко и просто.

Как утверждает Би-би-си, Фонд кино выделил Кеосаяну 100 миллионов рублей на создание картины «Крымский мост», минуя конкурс. Решение было принято после того, как Минкультуры получило от первого замруководителя администрации президента Алексея Громова письмо-директиву.

«Би-би-си» отмечает, что обычная практика для финансирования фильмов – это процедуры питчинга и отбора. Но с «Крымским мостом» получилась особенная история.

Отметим, что заявление Би-би-си подтвердила и глава пиар-дирекции фонда Светлана Бриллиантова. По ее словам, в 2017 году Фонд кино безвозмездно выделил деньги на съемки картины о Крыме на основании «некоего письма».

А источник Би-би-си добавил, что Минкультуры «преподнесло это как поручение Кремля». Сам Тигран Кеосаян не стал комментировать финансирование своей ленты, сославшись на занятость.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: