Иван Филипов
Опубликовано: 15:07, 08 ноябрь 2018
По материалам: u-f
Общество

Диета, с помощью которой можно похудеть раз и навсегда

Диета, с помощью которой можно похудеть раз и навсегда

Диета, с помощью которой можно похудеть раз и больше не возвращаться к лишним килограммам, названа учеными. И в очередной раз в центре внимания оказалось средиземноморское питание.

По данным ученых из Университета Ровира и Виргили (Испания), средиземноморская диета или питание – это образ жизни, который позволяет планомерно снижать массу тела, и больше вес не набирается.

Диета с низким содержанием калорий, кроме того способствует уменьшению риска развития сердечно-сосудистых заболеваний у пациентов с избыточным весом и метаболическим синдромом, передает РИА Новости.

В очередном исследовании в пользу средиземноморской диеты приняли участие 600 пациентов в возрастной категории 55 – 75 лет, страдающих избыточным весом, ожирением и метаболическим синдромом (низким обменом веществ). Так вот, почти 34% испытуемых, перешедших на эту диету и прибегавших даже к легким физическим нагрузкам, похудели на 5% и более от своей массы тела. При этом с течением времени положительная динамика по-прежнему наблюдается, вес продолжает таять, килограммы не возвращаются.

Средиземноморская диета – принцип питания, какие продукты входят.

Средиземноморская диета – это употребление в пищу большого количества свежих фруктов, овощей, орехов, бобовых, макаронных изделий из твердых сортов пшеницы, семян, хлеба из муки грубого помола. Рекомендуется рыба и морепродукты, а вот красное мясо по возможности необходимо исключить из рациона.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)