Иван Филипов
Опубликовано: 10:36, 08 ноябрь 2018
По материалам: hotgeo
Другие новости

А нам все мало: АЗС начали скрыто повышать цены на топливо

АЗС крупных компаний, производящих бензин, начали вводить сборы на пользование топливными картами для корпоративных клиентов, что влияет на общую стоимость бензина. На данный момент есть сведения, что цены заморожены нефтяными компаниями до конца года.

А нам все мало: АЗС начали скрыто повышать цены на топливо

Но в то же время началась отмена скидок по топливным картам, что в любом случае увеличивает стоимость бензина. Теперь заправочные станции пришли к новому способу косвенного повышения цен, это происходит за счёт введения дополнительных платежей. Сообщения, что для корпоративных клиентов дизельное топливо будет стоить на 5% больше, а бензин на 1%.

В ответ корпоративные компании сделали заявление о том, что возможен рост цен предложенных ими услуг. Проясняется также, что подробную тактику применяют всё крупнейшие нефтекомпании после заключённого с правительством соглашения. В числе компаний, которые отменяют скидки, находятся такие как «Газпром нефть», «Лукойл» и другие. Отмечается, что «Лукойл» сохраняет скидки, но условия обслуживания по карте стали хуже. Как отмечает сама компания, подробные изменения нужны для того, чтобы услышать работу сервисных предложений.

Также отмечается, что топливо в Новосибирской области сильно подорожало, цена солярки за последнюю неделю выросла на 1,7%. Цены на автомобильный бензин выросли незначительно, как сообщили в Новосибирске 7 ноября. В результате проведенной статистики было отмечено, что дизельное топливо можно было приобрести по цене от 45,25 рублей за литр до 53,50 рублей за литр.

Медведев обязал Минэнерго подписал соглашение о ценах на топливо, в этом документе должны быть указаны меры по стабилизации ситуации на рынке нефтепродуктов. Документ вступает в силу с момента подписания. В нём прописан перечень компаний, которые обязуются держать фиксированные цены до конца года. Против заморозки цен на бензин выступали независимые трейдеры, отмечая, что это грозит им банкротством. Проводятся мероприятия, чтобы отменить заморозку цен.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: