Иван Филипов
Опубликовано: 23:01, 07 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Врио губернатора Зауралья озвучил, какие инвестпроекты нужны региону

Врио губернатора Зауралья озвучил, какие инвестпроекты нужны регионупресс-служба губернатора Курганской области

Такие инвестиционные проекты, как агрокомплекс «Мартыновский», нужны Курганской области как «локомотив» для развития муниципальных территорий, заявил врио губернатора региона Вадим Шумков по итогам встречи с инвестором проекта Сергеем Вайнштейном. По словам главы региона, его реализация находится на особом контроле в правительстве Зауралья.

Сергей Вайнштейн рассказал о тех вопросах, которые предстоит решить для завершения строительства тепличного комплекса, и о состоянии дел на сегодняшний момент, сообщили Znak.com в пресс-службе губернатора Курганской области.

Там также напомнили, что в Сафакулевском районе идет возведение тепличного комплекса для выращивания овощей защищенного грунта на площади 12,5 гектара. Ежегодно запланировано производить порядка 15 тыс. тонн продукции. Строительство тепличного комплекса позволит создать около 300 рабочих мест. Стоимость проекта — 3,5 млрд рублей.

Отметим, Вадим Шумков был назначен на пост врио губернатора Зауралья 2 октября, после того как в отставку с поста главы региона ушел Алексей Кокорин. До этого Шумков работал заместителем губернатора Тюменской области.

С начала работы на новой должности он проводит встречи с крупными бизнесменами региона. Привлечение инвестиций в Курганскую область Шумков считает одной из ключевых задач региональных властей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: