Иван Филипов
Опубликовано: 22:40, 07 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Пункт для сбора мусора из Москвы построят на Павелецком вокзале

Пункт для сбора мусора из Москвы построят на Павелецком вокзалеSergey Kovalev/Global Look Press

Перевалочный пункт, на котором будут упаковывать мусор из Москвы перед отправкой в другие регионы, построят возле Павелецкого вокзала, пишет «Медуза». Тендеры на проведение инженерных изысканий для проектирования объектов погрузочно-разгрузочного кластера и строительство энергосетей на станции Павелецкая-товарная появились в системе госзакупок 31 октября.

В тендере обозначен адрес, где будет построен пункт. На карте видно, что расстояние от него до ближайшего жилого дома составляет 320 метров, до Садового кольца — примерно километр По словам источников издания в правительстве Москвы, кластер, расположенный в центре столицы, будет собирать мусор из прилегающих районов.

Ранее «Медуза» писала о планах московских властей построить три кластера для упаковки мусора: в Некрасовке, в Таганском районе и недалеко от метро «Волгоградский проспект». Пункт на Павелецкой станет четвертым, ранее о нем известно не было. по данным издания, заказчиком строительства, как и в остальных случаях, здесь является ООО «Профземресурс».

Ранее в СМИ публиковалась информация о том, что столица не справляется с объемами производимых отходов. Власти Москвы намерены по железной дороге вывозить мусор в отдаленные регионы. По расчетам властей в каждом сборном таком пункте будут загружать мусором до 100 полувагонов в сутки.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)