Иван Филипов
Опубликовано: 01:37, 07 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Полпред в УрФО поменял местами своих федеральных инспекторов в ХМАО и Тюменской области

Полпред в УрФО поменял местами своих федеральных инспекторов в ХМАО и Тюменской областиНиколай ЦукановЯромир Романов

Полпред президента в УрФО Николай Цуканов поменял местами главных федеральных инспекторов в ХМАО и Тюменской области. Бывший ГФИ по Тюменской области Андрей Руцинский переезжает в Ханты-Мансийск, а бывший ГФИ по Югре Дмитрий Кузьменко — в Тюмень.

О такой рокировке источники Znak.com сообщали еще в конце октября. Назначенный в июне этого года уральским полпредом президента Николай Цуканов уже сменил двух ГФИ. В начале сентября он назначил ГФИ по Челябинской области Артема Пушкина на аналогичную должность в Курганскую область. На его место Цуканов назначил Сергея Морева, который прежде был помощником полпреда и начальником департамента по внутренней и информационной политике его аппарата. По нашей информации, к отставке готовится назначенный в июне прошлого года ГФИ по Свердловской области Данила Трубинов.

Накануне визита Путина в ХМАО заговорили о смене ГФИ в «тюменской матрешке»

Дмитрий Кузьменко и Андрей Руцинский считались старожилами на своих должностях. Оба выходцы из ФСБ, оба генералы. Руцинский был назначен ГФИ по Тюменской области в феврале 2009 года, Кузьменко — ГФИ по Югре с июня 2010 года. От своих коллег в других территориях УрФО они также отличаются особым статусом. Если, к примеру, в Свердловской области должность главного федерального инспектора среди местной элиты трудно назвать котируемой, то в Тюмени и Ханты-Мансийске эти посты обладают довольно серьезным аппаратным весом.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)