Иван Филипов
Опубликовано: 22:42, 06 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

ФСИН прокомментировала фото, где член «банды Цапков» есть крабов и жарит шашлыки в колонии

ФСИН прокомментировала фото, где член «банды Цапков» есть крабов и жарит шашлыки в колонииНаиль Фаттахов/Znak.com

УФСИН России по Амурской области сообщило, что по факту публикации газеты «Комсомольская правда — Краснодар» фотографий члена «банды Цапков» Вячеслава Цеповяза, на которых он ест крабов, красную икру и жарит шашлыки в колонии строгого режима, проведена служебная проверка.

«Установлено, что данные фотографии, свидетельствующие о фактах нарушений правил внутреннего распорядка исправительного учреждения, были сняты в 2015 году. Материалы проверки были переданы в следственные органы для принятия процессуального решения», — передает пресс-служба УФСИН по Амурской области.

Напомним, 29 октября «Комсомольская правда — Краснодар» опубликовала снимки, на которых Цеповяз ест деликатесы в колонии, взятые из открытых источников. По словам соседей осужденного, «это ему жена с воли деньги присылала на деликатесы». Наталья Цеповяз рассказала изданию, что в прошлом году развелась с супругом и подтвердила, что раньше она перечисляла ему деньги в колонию. «На содержание моего бывшего мужа в тюрьме уходило до трех миллионов рублей в год», — заявила экс-супруга осужденного. «КП» сообщает, что теперь Кущевский райсуд рассматривает три иска от Цеповяза. Он требует наложить арест на свою компанию «Слава Кубани», которой сейчас управляет его экс-супруга и взыскать с того же предприятия арендную плату за земли в размере 9 млн рублей, 300 млн и 600 млн рублей.

Сергей Цеповяз приговорен к 20 годам строгого режима как участник «банды Цапок», которая орудовала в станице Кущевская в Краснодарском крае с конца 1990-х по 2010 год. Участники банды убили 12 людей, в том числе четырех детей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)