Иван Филипов
Опубликовано: 22:03, 06 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Сургутском районе власти не смогли восстановить переправу в срок. «Требуется время»

В Сургутском районе власти не смогли восстановить переправу в срок. «Требуется время»Со страницы Андрея Трубецкого во «ВКонтакте»

Власти Сургутского района не смогли восстановить работу понтонной переправы, связывающей город Лянтор с деревней Лямина и сельским поселением Сытомино в заявленный ими срок. Как сообщает на своей странице во «ВКонтакте» глава района Андрей Трубецкой, аварийно-восстановительные работы на переправе идут до сих пор.

«Главная задача — прикрепить концы понтонного моста к обоим берегам. Их оторвало во время ледостава. Стягивать понтоны решено стальными тросами с помощью специального трактора-трелевочника. Процесс идет, но не так быстро, как хотелось бы. Шуга на реке уже сильно схватилась. И теперь, чтобы сдвинуть конструкцию необходимо ее полностью освободить от ледяных оков. А на это требуется время. Но метр за метром дело движется. Администрация Сургутского района оказывает компании „Северавтодор“ всестороннюю поддержку в разрешении этой ситуации. К понтонной переправе доставлена техника МУП „Восход“. На месте происшествия вместе с дорожниками будут работать и специалисты муниципалитета до тех пор, пока переправа не вернется в исправное состояние», — пишет глава Сургутского района Трубецкой.

В Сургутском районе восстанавливают понтонную переправу, которую снесло ледоставом

Напомним, переправа в Сургутском районе, о которой идет речь, вышла из строя 2 ноября из-за ледостава. Как итог, около 2,5 тыс. человек, проживающих в Лямина и Сытомина, оказались отрезаны от внешнего мира. 5 ноября в районной администрации заявили, что к полудню следующего дня работа переправы будет восстановлена.

«Жители обоих населенных пунктов оказались в изоляции от внешнего мира. К восстановлению моста уже приступила компания „Северавтодор“, которая занимается содержанием и обслуживанием этого объекта. На место происшествия прибудет спецтехника. Ориентировочно, ремонтные работы должны быть завершены к 12 часам дня 6 ноября», — говорилось в официальном сообщении, опубликованном накануне пресс-службой администрации Сургутского района.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: