Иван Филипов
Опубликовано: 10:56, 06 ноябрь 2018
По материалам: belradio
Культура

Гленну Фраю могло бы исполниться 70 лет

Гленну Фраю могло бы исполниться 70 лет

Сегодня, 6 ноября, исполняется ровно 70 лет со дня рождения одного из основателей и участников легендарной американской рок-группы Eagles Гленна Фрайа.

В группе Eagles, которая стала  одной из самых продаваемых за всю историю США, Гленн Фрай играл на гитаре, на фортепиано и клавишных. Также музыкант был лид-вокалистом на таких легендарных хитах коллектива, как «Take It Easy», «Peaceful Easy Feeling», «Tequila Sunrise», «Already Gone», «Lyin’ Eyes», «New Kidin Town» и «Heartache Tonight». В 1998 году в составе этой команды музыкант был принят в Зал славы рок-н-ролла.

В 1980 году после распада Eagles Гленн Фрай занялся сольной музыкальной карьерой. В 1982 году у него вышел дебютный студийник под названием «No Fun Aloud». Среди сольных хитов, которые прославили артиста, как сольного исполнителя, можно отметить: «The One You Love», «Smuggler’s Blues», «Sexy Girl», «The Heat Is On», «You Belong to the City», «True Love», «Soul Searchin’» и «Livin’ Right».

Гленн Фрай умер 18 января 2016. Как сообщается, смерть культового музыканта наступила от осложнений ревматоидного артрита, острого неспецифического язвенного колита и пневмонии. Гленн Фрай, также зарекомендовавший себя как продюсер и автор песен, скончался в одном из госпиталей Нью-Йорка.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)