Иван Филипов
Опубликовано: 08:41, 06 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Шнуров написал стих о скандальном высказывании свердловской чиновницы Глацких

Шнуров написал стих о скандальном высказывании свердловской чиновницы ГлацкихИз Instagram Шнурова

Музыкант Сергей Шнуров, лидер группы «Ленинград», написал стих о главе департамента молодежной политики Ольге Глацких, заявившей на днях о том, что государство молодым людям «ничего не должно». Злободневные строчки артист по традиции разместил в своем Instagram:

То пот течёт или блестит слеза ли?
Миг откровения не будет долгим.
Ну наконец-то всё, как есть сказали,
За прямоту спасибо вещей Ольге.
Нам государство не должно и точка.
Мы биомасса, человеческая слизь.
Мы все, я, ты, мой сын и ваша дочка,
Мы ни к чему вообще-то родились.
Но в этом виноваты наши предки.
Так неожиданно. А как? Сюрприз же.
Мой комментарий точный, а не едкий-
Без нас бы государству было *** (лучше).

Напомним, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике, а ныне чиновница во время встречи с молодежью Кировграда заявила, что государство молодым людям «в принципе ничего не должно, а должны родители», поскольку оно «не просило родителей рожать».

Позже Глацких принесла извинения за резкие слова. «Я признаю, что, может, эта мысль была выражена чересчур прямолинейно, и приношу свои извинения за столь резкое высказывание. Но из общего контекста понятно, что это было сказано лишь для того, чтобы усилить мотивацию молодежи самостоятельно и активно развиваться и вкладывать собственную энергию и силу в самовосстановление, а не только рассчитывать на государство», — приводит агентство слова Глацких.

Она подчеркнула, что растиражированные СМИ фразы были вырваны из контекста: акцент был на том, что не только государство должно заботиться о будущем молодежи, но и сами молодые люди должны быть инициативны и активны, уточнила госслужащая.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: