Иван Филипов
Опубликовано: 21:07, 05 ноябрь 2018
По материалам: u-f
Общество

Олимпийский чемпион предложил запретить спортсменов в Госдуме, другой олимпийский чемпион против этого

Олимпийский чемпион предложил запретить спортсменов в Госдуме, другой олимпийский чемпион против этого

Четырехкратный Олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов выступил с инициативой запретить избираться в Государственную Думу РФ спортсменам, завершившим спортивную карьеру, так как с законотворческой деятельностью они не справляются.

Так, в своем блоге он назвал смехотворной сумму штрафа за употребление допинга – 50 тысяч рублей. Кроме того, титулованный спортсмен задался вопросом, какой «нормальный закон» депутаты-спортсмены приняли в последнее время. По его мнению, они занимаются только тем, что на своих страницах выкладывают посты-отчеты о законах. Несколькими принятыми законами, пишет Тихонов, депутаты поставили "собственный народ в такие условия", передает «Московский Комсомолец».

Примечательно, что один из таких депутатов-спортсменов, к слову сказать, тоже Олимпийская чемпионка Светлана Журова, идею Тихонова не поддержала, заявив, что Александр Иванович не понимает, что происходит в Думе. С ее слов, в стране идет популяризация спорта, и если в законодательном органе власти не будет спортсменов, то «некоторые зоны будут еще хуже», передает интернет-ресурс Рамблерновости.

А тем временем сегодня, 5 ноября, разгорелся скандал из-за слов 29-летней свердловской чиновницы Ольги Глацких, в прошлом также олимпийской чемпионки 2004 года, которая заявила сидящей перед ней молодежи, что «государство им в принципе ничего не должно», и у современной молодежи складывается превратное мнение о том, что государство чем-то им обязано. С ее слов, единственные, кто им обязан – это родители, потому что это они приняли решение их родить, а государство их рожать не просило.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: