Иван Филипов
Опубликовано: 16:11, 05 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Глацких заявила, что ее высказывание о детях вырвано из контекста

Глацких заявила, что ее высказывание о детях вырвано из контекстаСайт департамента молодежной политики Свердловской области

Глава департамента молодежной политики региона Ольга Глацких, которая в Кировограде заявила детям, что «государство не просило родителей их рожать», объяснила свою позицию. Она сказала, что ее фраза была вырвана из контекста.

«Диалог был про воспитание детей внутри семьи. Фраза, вырванная из контекста, несет такой смысл. А речь шла о том, что дети воспитываются в семье, и ценности, которые закладывает семья, — это самое важное. И после этого уже может подключаться государство и оказывать все меры поддержки, и так далее. Суть такая. Но все-таки ребенок воспитывается в семье, и то, каким он формируется, зависит не от государства, а от семьи», — сказала она Е1.RU.

Свердловская чиновница — детям: «Государство не просило вас рожать»

«Я считаю, что государство не то, что должно поддерживать с финансовой точки зрения — оно это и делает. Государство поддерживает с рождения до 18 лет и после. Поддерживает безвозмездно многие молодежные проекты. Есть вопрос о недостаточности финансирования таких проектов: было бы больше денег, можно было бы больше помогать, поддерживать проекты и инициативы молодежи», — продолжила Глацких.

По поводу фразы о том, что «государство не просило вас рожать», Ольга Глацких сказала следующее: «С точки зрения ответственности кто отвечает за ребенка — государство или все-таки родители? Ответственность, конечно же, должны нести родители. Но политика государства, конечно, направлена на повышение демографии».


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: