Иван Филипов
Опубликовано: 11:52, 22 октябрь 2017
По материалам: kazanfirst
Общество

Франция поможет Татарстану привлечь новых европейских инвесторов

Франция поможет Татарстану привлечь новых европейских инвесторов

Франция намерена поддерживать экономическое сотрудничество с Татарстаном, в том числе в вопросе выхода на рынок республики новых европейских компаний, сообщает пресс-служба Агентства инвестиционного развития РТ.

Мировой производитель технических газов для промышленных предприятий Air Liquid, запустивший свое производство в Татарстане в 2010 году, стал крупнейшим французским инвестором для республики. Общий объем инвестиций компании за семь лет работы составил $25,9 млн.

– Далеко не все страны Европы положительно оценивают санкционный режим. Франция – яркий пример. Неоднократно именно представители этой страны на самом высоком уровне высказывались о необходимости отмены санкций в отношении России. Все понимают, что рынок России огромен, и для предпринимателей терять его — просто непозволительная роскошь. Мы продолжаем работать с французскими инвесторами. Не так давно разрешение на строительство в Казани было выдано компании с французскими корнями «Касторама». В конце 2018 года объект будет сдан в эксплуатацию. Мы работаем и над привлечением новых инвесторов, – сказала глава АИР РТ Талия Минуллина.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)