Иван Филипов
Опубликовано: 10:07, 04 ноябрь 2018
По материалам: u-f
Политика

«Будут серьёзные проблемы»: военачальник НАТО пожаловался на возможные трудности в случае войны с Россией

«Будут серьёзные проблемы»: военачальник НАТО пожаловался на возможные трудности в случае войны с Россией

Генерал-лейтенант НАТО Ян Брукс заявил, что в случае военного конфликта с Россией у Альянса будут серьёзные проблемы, пишет rg.ru.

Основной проблемой стран-членов блока в случае войны с РФ Брукс назвал транспортировку военной техники и военнослужащих.

В Альянсе не один раз отмечали, что у них существуют серьёзные проблемы логистического характера. Как стало известно, США запланировали разместить 50 единиц тяжёлой военной техники в Венгрии, включая 4 танка „Абрамс“.

ЯН Брукс отметил, что также военным НАТО необходимо заранее договориться с союзниками о пересечении их границ и воздушного пространства, так как получение разрешений занимает достаточно много времени.

Джереми Хендрикс, капитан американских ВМС, также заявил, что переброска войск и техники в НАТО становится не просто проблемой, а стратегической проблемой, сообщает Вести.ru.

Весной 2018 года в Европе прошло заседание совета Россия — НАТО на уровне послов. Представители блока и РФ обсудили проблемы Украины, снижение риска возникновения военных конфликтов, а также повышению прозрачности в проведении крупномасштабных учений Альянса в Европе.

RG.RU напоминает, что сейчас в Норвегии проводятся масштабные учения НАТО, в которых принимает участие десять тысяч единиц тяжёлой военной техники, задействован контингент из 29 государств блока, беспрецедентное количество самолётов и кораблей ВМС.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)