Иван Филипов
Опубликовано: 17:28, 03 ноябрь 2018
По материалам: u-f
Происшествия

День народного единства в Москве 4 ноября 2018: программа мероприятий, салют – будет или нет

День народного единства в Москве 4 ноября 2018: программа мероприятий, салют – будет или нет

День народного единства в Москве 4 ноября 2018 – куда пойти на праздник, программа мероприятий. В российской столице по случаю празднования Дня народного единства в России подготовлена обширная программа мероприятий.

4 ноября 2018 в Москве: программа центральных мероприятий

Одним из центральных событий в российской столице станет акция под названием «Россия – это мы», которая состоится около Музея Победы на Поклонной горе. Акция проходила и в 2017 году, ожидается, что в этом году участие в ней примут более тысячи гостей. Старт мероприятию будет дан в 10.00. Целью акции является показать единство, индивидуальность и самобытность народов России. В рамках акции гости также увидят флэшмоб в исполнении 450 волонтеров «Молодежки ОНФ», которые поднимут флаги всех регионов страны.

Праздничные мероприятия в День народного единства 4 ноября в Москве пройдут во всех парках культуры и отдыха.

Лианозовский парк. 4 ноября территория парка будет разделена на пять зон, где для гостей будут организованы шарады, загадки, эстафеты, посвященные истории и культуре народов России. Кроме того, посетителям парка предложат собрать российский флаг из больших кусков мозайки. Также запланированы различные мастер-классы. Мероприятия в парке состоятся с 13 до 16 часов.

Таганский парк. 4 ноября парк приглашает всех на фестиваль народов России. Гостей праздника ожидают традиционные танцы разных народов России, различные мастер-классы и другие мероприятия. Праздничная программа состоится в парке с 13 до 16 часов.

Усадьба Воронцово. На территории усадьбы 4 ноября будут исполняться русские народные песни. Музыканты сыграют на традиционных русских инструментах: баяне, балалайке, гуслях и балалайке-контрабасе. Мероприятие будет проходить с 16 до 18 часов.

Узнать программу мероприятий в парках российской столицы в День народного единства 4 ноября 2018 можно на их официальных сайтах в сети.

Что касается праздничного салюта в Москве 4 ноября, пока такой информации от официальных властей столицы не поступало.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)