Иван Филипов
Опубликовано: 15:48, 03 ноябрь 2018
По материалам: hotgeo
Происшествия

Осторожно на дорогах: СК проводит проверку машиниста после ДТП

Представители исполнительной власти произвели следствие в отношении машиниста пассажирского поезда дальнего следования, который шел по маршруту Минск-Адлер, который столкнулся с грузовиком в Краснодарском крае, как сообщила пресс-служба Южного следственного управления.

Осторожно на дорогах: СК проводит проверку машиниста после ДТП

Было отмечено, что в условиях исправно работающей сигнализации мужчина, находящийся в кабине грузового автомобиля, выехал на красный свет в то время, как пассажирский поезд приближался к месту столкновения. Машинист пытался экстренно затормозить, но столкновение должно было состояться поскольку расстояние между поездом и автомобилем было весьма незначительное. На данный момент движение поездов, ограниченное в результате ДТП, производится по обоим путям в штатном режиме. Попавший в аварию поезд отправлен по назначению. В результате аварии пострадали четыре человека, они получили травмы и были госпитализированы. Ещё пятнадцать пассажиров поезда обратились с жалобами на лёгкие травмы.

Доход главы РЖД превысил среднюю зарплату компании в 286 раз, что связано с общей индексацией зарплат сотрудников. 1 марта была прибавка в 2,2%, 1 октября 0,9% и сейчас 0,3%. Средняя зарплата возросла с 50,880 тысяч рублей до 52,625 тысяч рублей.

ФСБ разоблачила мошенничество топ-менеджера РЖД, который создал условия по сбору денег с коммерсантов за возможность проведения ими работ близ территории действия железных дорог.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: