Иван Филипов
Опубликовано: 12:29, 03 ноябрь 2018
По материалам: hotgeo
Общество

Ученые: аэрозоли не остановят надвигающееся глобальное потепление

Как отмечается, размещение взвешенных смесей, в состав которых входит сульфат серы, в стратосфере не снизить количество солнечного света, который изменяет глобальную температуру. Сульфатные образования в атмосфере могут привести к нежелательным последствиям, в частности к увеличению уровня воды в мировом океане.

Ученые: аэрозоли не остановят надвигающееся глобальное потепление

В скором времени будут происходить распыления с бортов самолетов, что разработано научной группировкой. Данные мероприятия будет проходить на обоих полушариях Земли. Специалисты отметили, что это приведет к снижению уровня приповерхностного потепления сроком до конца 21 века. Однако, количество осадков на севере Атлантики приведет к росту солёности и плотности воды, что послужит причиной для неизбежного нагрева океана, в частности возле Гренландии. Учёные пришли к выводу, что процесс таяния ледников можно замедлить, но не остановить.

Также учёный отметил, как влияет процесс глобального потепления на жизнь россиян. Жителями зоны вечной мерзлоты нужно будет утеплять свои дома из-за ее ослабления, а в Краснодарском крае будет нужно мощное орошение для тех, кто занимается сельским хозяйством, из-за возможной засухи. Но есть плюсы, менее южные районы станут пригодны для сельского хозяйства.

Осиротевший белый медвежонок, который пугал жителей поселка Дискон, был взят под опеку Красноярским зоопарком. Дальнейшую судьбу малыша решит Росприроднадзор. Медвежонок летел из Арктики в специальном транспортном контейнере в сопровождении ветеринарного врача.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: