Иван Филипов
Опубликовано: 05:08, 03 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

На челябинца, сообщившего о бомбе в правительстве региона, завели уголовное дело

На челябинца, сообщившего о бомбе в правительстве региона, завели уголовное делоНаиль Фаттахов/Znak.com

В отношении 57-летнего жителя Челябинска, сообщившего о взрывных устройствах в трех административных зданиях, в том числе в здании правительства области, возбудили уголовное дело. Сейчас «шутник» находится в изоляторе временного содержания, сообщили в пресс-службе УМВД города.

По последним данным, мужчина оставил звонки в здании правительства на Цвиллинга, в администрации Советского района на улице Орджоникидзе и в здании комитета по имуществу и земельным отношениям администрации Челябинска на Тимирязева. Везде проводилась эвакуация, взрывных устройств не нашли.

«Сотрудниками Главного управления МВД России по Челябинской области и коллегами из подразделения уголовного розыска УМВД России по городу Челябинску совместно с представителями регионального УФСБ и Национального антитеррористического комитета задержан 57-летний мужчина, — уточнили в УМВД. — По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 207 УК РФ („Заведомо ложное сообщение об акте терроризма“). Санкцией предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет»

Как ранее сообщал Znak.com, мужчина оказался пьян. Звонки объяснил тем, что обижен на чиновников.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)