Иван Филипов
Опубликовано: 01:22, 03 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Власти Екатеринбурга заключат годовой контракт на ликвидацию свалок за 1,9 млн рублей

Власти Екатеринбурга заключат годовой контракт на ликвидацию свалок за 1,9 млн рублейЯромир Романов

Администрация Екатеринбурга объявила конкурс на ликвидацию несанкционированных свалок на территории Орджоникидзевского района с начальной ценой в 1,9 млн рублей, причем действовать контракт должен до конца 2019 года. Информация об аукционе размещена на сайте госзакупок.

Дополнительные конкурсы на ликвидацию свалок мэрия объявила после того, как из-за проблем с вывозом мусора в разных районах города начали образовываться гниющие свалки. Мешками с хламом был завален частный сектор, в котором попросту пропали контейнерные площадки, и некоторые престижные районы Екатеринбурга, в том числе даже «квартал миллионеров» на улице Красноармейской. Причиной стал перенос сроков работы регионального оператора по обращению с ТБО: предполагалось, что компания начнет работать с 1 июля.

В Ленинском, Чкаловском и Верх-Исетском районах, по данным сайта госзакупок, победителем аукциона на ликвидацию несанкционированных свалок стало ЕМУП «Спецавтобаза».

Стоит отметить, что контракты по другим районам города заключаются только до конца 2018 года.

Региональные операторы по обращению с ТБО в Свердловской области должны начать работу по новой схеме с 1 января 2019 года. В Екатеринбурге, который является центром Восточного округа, регоператором стало ЕМУП «Спецавтобаза». Сейчас результаты этого аукциона в арбитраже пытается оспорить компания «Рифей», близкая к бизнесменам Артему Бикову и Алексею Боброву. Она также выиграла конкурс на вывоз и утилизацию мусора на севере Свердловской области.

В качестве обеспечительной меры иска «Рифея» Арбитражный суд Свердловской области запретил ЕМУП «Спецавтобаза» заключать договоры на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с потребителями в Восточном административно-производственном округе. Муниципальное предприятие уже подало ходатайство о снятии запрета. Заседание суда по существу состоится 29 ноября.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)