Иван Филипов
Опубликовано: 03:53, 02 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Завтра суд Кургана рассмотрит вопрос об аресте обвиняемого в смерти бизнесмена

Завтра суд Кургана рассмотрит вопрос об аресте обвиняемого в смерти бизнесменаЯромир Романов

Завтра Курганский городской суд рассмотрит ходатайство следствия об аресте Дмитрия Ерохина, обвиняемого в смерти курганского предпринимателя Игоря Леонова около ночного клуба Play Cafe, передает корреспондент Znak.com.

О задержании Ерохина и предъявлении ему обвинений о части 2 статьи 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью»), пунктом «а» части 1 статьи 213 УК РФ («Хулиганство») и части 4 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего») СУ СКР по Курганской области объявило сегодня.

Тело Игоря Леонова было обнаружено в ночь на 9 июля у дома № 128 на улице Советской, недалеко от PlayCafe, с признаками насильственной смерти. По версии следствия, озвученной сегодня СУ СКР, после полуночи 9 июля 2018 года Дмитрий Ерохин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе обоюдной драки с потерпевшим, нанес последнему имевшимся при себе ножом удар в область левой голени. Скрываясь от нападения, молодой человек направился в соседней двор, где Ерохин произвел не менее двух выстрелов из огнестрельного оружия ограниченного поражения по телу потерпевшего. Через непродолжительное время от полученного ранения левой голени, осложнившегося обильной кровопотерей, молодой человек скончался.

Кроме того, сегодня СУ СКР сообщило, что в ходе предварительного следствия следователями установлена причастность Ерохина к нападению с применением оружия на еще одного жителя города. Так, в апреле 2018 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения у одного из баров города, из хулиганских побуждений и под надуманным предлогом, он спровоцировал конфликт с ранее незнакомым ему мужчиной, в ходе которого выстрелил в грудь последнего из аналогичного огнестрельного оружия, рассказали представители следственного управления.

Бастрыкина и Чайку просят взять на контроль дело о драке в кафе Кургана, после которой убили бизнесмена

Ранее Ерохин говорил Znak.com, что конфликт спровоцировал погибший. По его словам, Леонов попытался познакомиться с девушкой, с которой в кафе пришел Ерохин. Из-за этого мужчины повздорили, и Ерохин ударил Леонова по лицу. Затем их действительно разняли сотрудники полиции. Оба тогда отметили, что претензий друг к другу не имеют и разошлись. Но конфликт действительно продолжился.

Дмитрий Ерохин признает, что ударил соперника ножом, но отрицает, что стрелял в него.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)