Иван Филипов
Опубликовано: 08:52, 22 октябрь 2017
По материалам: rrnews
Другие новости

Каталония ответит Мадриду объявлением о независимости

Каталония ответит Мадриду объявлением о независимости

Как известно, власти Мадрида начали зачистку. Накануне в субботу, 21 октября 2017 года, они объявили, что отстраняют от власти президента Каталонии Карлоса Пудемона и все правительство региона. Каталония молчать не стала.

Уже в этот понедельник, 23 октября, Женералитет Каталонии объявит о независимости региона от Испании. Данную новость накануне сообщило испанское издание El Confidencial.

Собеседник издания подчеркнул, что в пользу принятия данного решение стало применение Советом министров страны 155 статьи конституции, согласно которой можно ограничить автономию Каталонии. Именно в связи с этими действиями Мадрида Карлес Пучдемон, а также заместитель каталонского правительства Ореол Жункерас приняли решение в одностороннем порядке объявить о независимости региона уже завтра.

Ранее премьер-министр Испании Мариано Рахой заявил, что отстраняет от власти все правительство Каталонии, а в самом регионе в ближайшее время будут проведены досрочные выборы в парламент. Выборы запланированы на январь 2018 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)