Иван Филипов
Опубликовано: 23:56, 01 ноябрь 2018
По материалам: u-f
Политика

В Норвегии народ вышел на улицы с протестами против военных учений НАТО

В Норвегии народ вышел на улицы с протестами против военных учений НАТО

По всей Норвегии прошли протесты населения против масштабных учений НАТО «Единый трезубец», в которых условным противником войск Альянса стала Россия, сообщает ИНО tv, ссылаясь на Offensiv.

Один из высокопоставленных военных чинов НАТО, невзирая на то, что норвежцы сильно волнуются из-за масштабных манёвров блока, посоветовал им расслабиться на веранде с бутылкой шампанского.

По мнению Offensiv, так Альянс отказывает в уважении всем тем, кто погиб или пострадал в результате войн Западного Альянса.

Как сообщает издание, кроме обычных военных манёвров, будет проведён день VIP недалеко от Тронхейма.

В этот день 400 человек будут наблюдать за военными учениями с трибуны. Кто эти люди — политики или военные, никто не знает.

Он также отмечает, что особенно пугаются шумных военных учений в Норвегии дети. Шум, взрывы и грохот военной техники очень волнуют и взрослое население.

Портал отметил, что на беспокойство местных жителей и их желание покинуть местность, где проводятся манёвры НАТО, военачальники Альянса посоветовали не паниковать, а с удовольствием наблюдать за зрелищем.

Но в Норвегии ещё остались люди, кто не может мириться с агрессивным поведением блока. В городах страны прошли демонстрации, митинги.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: