Иван Филипов
Опубликовано: 22:46, 01 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Предприятие экс-кандидата в президенты РФ подало иск к своему директору на 1 млрд рублей

Предприятие экс-кандидата в президенты РФ подало иск к своему директору на 1 млрд рублейKomsomolskaya Pravda/Global Look Press

«Совхоз имени Ленина» потребовал взыскать со своего директора и экс-кандидата в президенты РФ от КПРФ Павла Грудинина более 1,09 млрд рублей. Информация об этом опубликована в картотеке дел Арбитражного суда Московской области. На данный момент иск не принят к производству.

Иск подали акционеры Иван, Ольга и Тамара Маркины, Александр и Дмитрий Ерошкины и Нина Садовникова, передает РБК со ссылкой на адвоката Артема Игнатенко.

«Убытки связаны с двумя земельными участками, которые были переданы в уставный капитал компании ООО „ТТ Девелопмент“. Эту сделку в марте 2018 года Арбитражный суд Московской области признал недействительной и заключенной заинтересованными сторонами, в том числе Грудининым. Более того, сделка была убыточна для самого совхоза и, косвенно, для акционеров. Решение суда после апелляционной инстанции вступило в силу, и нашим следующим шагом стал иск о возмещении убытков», — цитирует издание адвоката.

До Грудинина журналистам не удалось дозвониться.

Отметим, что 2 марта текущего года Арбитражный суд Московской области согласился с тем, что в результате сделки совхоз потерял земельные участки площадью 1,26 га и 17,2 га, которые независимая экспертиза ООО «Ким и партнеры» оценила в 1,095 млрд рублей, а взамен получил лишь долю в капитале ООО «ТТ Девелопмент» стоимостью 29 млн рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)