Иван Филипов
Опубликовано: 16:38, 01 ноябрь 2018
По материалам: hotgeo
Общество

В московском метрополитене заработали терминалы продаже sim-карт

На станциях метро Москвы появились автоматы по продаже sim-карт. До конца ноября количество таких аппаратов будет равняться 10. Об этом сообщили на официальном сайте московской мэрии.

В московском метрополитене заработали терминалы продаже sim-карт

 Установка автоматов поможет сэкономить время пассажиров, которые пожелают приобрести sim-карты не посещая салоны связи. Для покупки карты необходимо будет отсканировать паспорт, сфотографироваться для прохождения идентификации и подписать абонентское соглашение.

В данный момент уже установлены пять терминалов на станциях метро «Пушкинская», «Арбатская», «Курская», «Комсомольская» и «Павелецкая». До конца ноября будут установлены еще пять.

Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов сообщил, что данные станции были выбраны из-за большого пассажиропотока и большого количества туристов. По словам Ликсутова такой способ приобретения sim-карт привычен для иностранцев. Он сообщил, что в данный момент в пилотном проекте участвуют компании МТС и Tele-2, однако в Департаменте готовы к сотрудничество с другими операторами связи.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: