Иван Филипов
Опубликовано: 15:52, 01 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

«Спецавтобазе» запретили заключать договоры по вывозу мусора из-за иска Боброва и Бикова

«Спецавтобазе» запретили заключать договоры по вывозу мусора из-за иска Боброва и БиковаЯромир Романов

Арбитражный суд Свердловской области запретил ЕМУП «Спецавтобаза» заключать договоры на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с потребителями в Восточном административно-производственном округе. Такую обеспечительную меру по иску потребовало принять предприятие «Рифей», которое сейчас пытается оспорить в суде итоги конкурса на право вывозить мусор с востока Свердловской области, в том числе из Екатеринбурга.

В своем заявлении представители «Рифея» заявили, что обеспечительная мера необходима, чтобы обеспечить статус-кво предприятий, с чем и согласился суд. Однако инстанция удовлетворила требования истца лишь частично и в части требований отказало «Рифею», так как их удовлетворение означало бы фактическое удовлетворение требований истца.

Заседание суда по существу состоится 29 ноября.

ЕМУП «Спецавтобаза» стало региональным оператором по вывозу отходов из Восточного округа Свердловской области по результатам конкурса министерства ЖКХ области. Сейчас результаты этого аукциона пытается оспорить компания «Рифей», близкая к бизнесменам Артему Бикову и Алексею Боброву. Она также выиграла конкурс на вывоз и утилизацию мусора на севере Свердловской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: