Иван Филипов
Опубликовано: 08:04, 22 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Built Robotics создали беспилотный автономный трактор

Молодой, начинающей свое развитие компанией Built Robotics, презентована модель трактора, со встроенным на борту автономным вождением. Отмечается, что в сети уже есть опубликованный видеоролик, который наглядно показывает работу беспилотника.

По данным, предоставленным Wired, сам трактор оснащен вариантом оптического модернизированного дальномера LIDAR. Его основное отличие от моделей, которыми оснащены беспилотные автомобили, адаптация в условиях сильных ударах и вибрациях при работе. Одна из особенностей новинки, не только простое самостоятельное перемещение по стройплощадке, но и возможность вырыть котлован с заранее указанными размерами. Оценивается выполненная работа с применение специальных лазеров.
Built Robotics создали беспилотный автономный трактор


Чтобы исключить несчастные случаи, система наделена способностью распознания людей. Специалисты Built Robotics отмечают, что автономным трактором работа выполняется так же эффективно, как бригадой в составе нескольких рабочих. Дополнительный отличительный фактор от человека, трактор выполняет трудовой день без необходимости останавливаться на перерыв.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)