Иван Филипов
Опубликовано: 22:45, 30 октябрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

«Ночь искусств» на Среднем Урале объединит более 150 площадок

«Ночь искусств» на Среднем Урале объединит более 150 площадок

В это году во всероссийской акции «Ночь искусств» будут задействованы свыше 150 площадок Среднего Урала.

Как сообщили в департаменте информполитики, в этом году мероприятие совпадающее с Днем народного единства, 4 ноября, пройдет под девизом «Искусство объединяет». Акция пройдет в Свердловской области уже в четвертый раз.

«В программе мероприятий «Ночи искусств» на Среднем Урале будут отражены сразу две крупных юбилейных даты - 85-летие Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии и 75-летие Уральского государственного академического русского народного хора», - рассказала министр культуры области Светлана Учайкина.

В частности артисты театра и творческого коллектива станут участниками официальной церемонии открытия акции, которое состоится в Доме Поклевских-Козелл.

В этом году к «Ночи искусств» присоединятся почти все муниципалитеты Свердловской области. Площадки, принимающие участие в акции, будут открыты для посетителей с 18:00 до 23:00. Детские программы будут представлены с 17:00 до 19.00.

Отметим, что в пришлом году в акции приняли участие 103 населенных пункта региона. В общей сложности, было проведено свыше 670 культурно-массовых мероприятий, которые посетили около 50 тыс. человек.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)