Опубликовано: 01:50, 22 октябрь 2017

«Йокерит» уступил СКА и прервал свою 15-матчевую победную серию

Санкт-петербургский СКА в овертайме одержал победу над хельсинкским «Йокеритом» с результатом 4:3 в домашнем матче стабильного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

У СКА заброшенными шайбами отметились Сергей Широков (34-я минута), Вячеслав Войнов (38-я минута) и Сергей Калинин (59-я минута).

Следует припомнить, что в сегодняшнем сезоне команда из Санкт-Петербурга установила новый рекорд КХЛ по количеству побед подряд в рамках постоянного чемпионата.

Таким образом, прервалась победная серия финского клуба, которая продлилась 15 игр. «Невские армейцы» выиграли 20 поединков кряду.

В конечном итоге встреча перетекла в овертайм, где спустя минуту победу коллективу Олега Знарка принес Дацюк, просто поразивший ворота Запольски после классной передачи Гусева. Войнов — 3 (Гавриков, Широков), 37:24 — 2:2. Калинин — 9 (бол., Хафизуллин, Ковальчук), 57:58 — 3:3.