Опубликовано: 01:49, 22 октябрь 2017

Тренер ЦСКА Гончаренко: неправильно говорить, что все плохо

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал поражение собственной команды от «Базеля» (0:2) в матче 3-го тура группового турнира Лиги Чемпионов.

«Очень плохой 1-ый тайм для нас». Даже не могу припомнить, чтобы настолько плохо играли. При всем этом игру армейцев в первом тайме он назвал «трусливой». «Во втором тайме путем изменений в составе и изменения схемы мы пробовали улучшить нашу атаку, движение мяча, создавать моменты». Те игроки, кто поправился, еще не в самой лучшей форме, поэтому давления нам не хватило. Когда множество атакуешь позиционно, конечно, оголяешь зоны и получаешь контратаки.

— А откуда боязливость в игре? Всегда после поражения мы сосредоточены на негативе. Нужно сделать выводы и готовиться к последующим матчам. А говорить, что все плохо, тоже неправильно. Мы готовимся к «Зениту» (матч чемпионата Российской Федерации 22 октября — прим. ТАСС), а потом будем смотреть, в каком состоянии подойдем к ответной встрече с «Базелем», — добавил Гончаренко.