Иван Филипов
Опубликовано: 06:13, 30 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Директор департамента образования и науки Курганской области ушел в отставку

Директор департамента образования и науки Курганской области ушел в отставкуГерман Хмелёв сайт департамента образования и науки Курганской области

Сегодня врио директора департамента образования и науки Курганской области Герман Хмелёв подал в отставку. Врио главы региона ее принял, сообщается на сайте ведомства. Он подал в отставку по собственному желанию в связи с состоянием здоровья и переходом на новое место работы.

«Глава региона Вадим Шумков поблагодарил Германа Хмелёва за вклад в развитие сферы образования и науки Зауралья, проведение на достойном уровне окружного форума „УТРО-2018“ и других значимых мероприятий, а также пожелал успехов в дальнейшей работе», — говорится на сайте департамента.

Кто назначен на место Хмелёва, пока официально не объявлено.

Отметим, это уже третья отставка высокопоставленного чиновника в правительстве Курганской области после смены губернатора. Так, на прошлой неделе уволились и. о. заместителя губернатора Курганской области — директор департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики региона Александр Константинов и и. о. заместителя губернатора Курганской области по внешнеэкономическим связям Владимир Зубрин. На место Константинова назначен бывший подчиненный Шумкова по работе в органах власти Тюменской области Андрей Саносян. Должность Зубрина упразднена.

Вадим Шумков был назначен врио губернатора Зауралья 2 октября после отставки Алексея Кокорина. До этого Шумков был заместителем главы Тюменской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)