Иван Филипов
Опубликовано: 01:28, 22 октябрь 2017
По материалам: versiya
Происшествия

В Свердловской области медики не захотели спасать девушку

20 октября в Свердловской области произошел спорный инцидент. Медики «скорой помощи» отказались госпитализировать девушку, посчитав, что она пьяна.

В Свердловской области медики не захотели спасать девушку

В соцсетях появилось сообщение от соседей девушки, упавшей в подъезде в одном из многоквартирных домов в Каменске-Уральском. В результате удара головой она потеряла сознание. Жители дома вышли проверить, что вызвало шум и обнаружили там свою соседку. По словам очевидцев, они на протяжении 12 минут просили сотрудников «скорой помощи» приехать и осмотреть девушку. После полуторачасового ожидания, на горизонте появилась машина медиков. Однако те отказались госпитализировать девушку, так как посчитали, что она пьяна. Ей посоветовали утром обратиться в травмпункт и уехали.

Соседи с трудом смогли провести пострадавшую до дома. У нее была сильная травма головы. Ночью ей стало очень плохо. Было принято решение собственными силами отвезти ее в больницу. Врачи квалифицировали ее состояние как тяжелое.

Областной Минздрав настаивает на том, что в данный момент никаких жалоб от пострадавшей или ее родственников не поступало. Однако если они появятся, то будет проведена проверка.

Тем временем местные жители уточняют, куда именно нужно пожаловаться, чтобы недобросовестные медики понесли наказание за свою халатность.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: