Иван Филипов
Опубликовано: 00:44, 22 октябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Сексологи выяснили, как избавиться от страха заниматься сексом

Сообщество американских психологов наряду с сексологами провели ряд исследований, чтобы выяснить причину проявления страха у мужчин и женщин перед занятием сексом. Выяснилось, что фобию имеют около 12% американцев.

Сексологи выяснили, как избавиться от страха заниматься сексом

Для того чтобы убедиться в этом, был проведён опрос, в котором приняли участие порядка 100 тысяч человек. Каждому из респондентов было от 20 до 35 лет. Все они имели опыт занятия сексом или же наоборот боялись интимной близости. Психологи акцентировали внимание на том, что в первую очередь у девушек это вызвано страхом забеременеть, оказаться ненужной второй половинке, а также многие боятся испытывать физическую боль во время первого секса. По мнению сексологов, избавиться от данной проблемы лучше всего помогают тренинги, а также общение со второй половинкой.

Важно просто поддерживать тесный контакт, а также интересоваться переживаниями второй половинки. Также сексологи подчеркнули, что не стоит заниматься сексом, когда этого не хочет партнёр, ведь это может нарушить нормальные отношения у пары. Лучшим промежутком времени, который помогает узнать друг друга поближе специалисты называют период в 1-1,5 года. Кроме того, если обе половинки уже готовы заняться сексом, то лучше всего подойдёт расслабляющая атмосфера, свечи, а также горячая ванна перед половым актом. Благодаря этому страх может исчезнуть.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: