Иван Филипов
Опубликовано: 11:36, 29 октябрь 2018
По материалам: intermedia
Культура

Сценарист «Рика и Морти» работает над комедийным сериалом по «Стартреку»

Сценарист «Рика и Морти» работает над комедийным сериалом по «Стартреку»

Главный сценарист «Рика и Морти» Майк МакМэхан сообщил, что работает над новым комедийным анимационным сериалом под названием «Стартрек: Нижняя палуба» («Star Trek: LowerDeck»). Объявление об этом появилось в твиттере МакМэхана, где он опубликовал эмоджи с вулканским салютом. В пресс-релизе сценарист отметил, что непередаваемо счастлив быть частью нового проекта.

- Майк покорил наши сердца первой же своей фразой: «Я хочу делать шоу о людях, которые засовывают в репликатор еды жёлтый картридж, чтобы с другой стороны вылез банан», – добавил исполнительный продюсер проекта Алекс Куртцман.

Как сообщает NME, сериал будет рассказывать об экипаже, занимающемся поддержкой «одного из наименее важных кораблей Звёздного флота», о сроках выхода шоу пока не сообщается.

МакМэхан является огромным фанатом «Стартрека»: его кота зовут Райкером в честь одного из героев сериала «Звёздный путь: Следующее поколение», а сына – Саган, в честь сценариста «Стартрека» Ника Сагана. Майк также является автором популярного пародийного твиттера, где публикуются гипотетические сюжетные линии, которые могли бы происходить в восьмом сезоне шоу «Звёздный путь: Следующее поколение», и автором книги, основанной на этом же аккаунте.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: