Иван Филипов
Опубликовано: 00:16, 22 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

Дым с горящих в Китае полей достиг Хабаровска и ЕАО

Дым с горящих в Китае полей достиг Хабаровска и ЕАО

В Китае в данное время занимаются массовым выжиганием полей. Густой дым с горящих территорий уже достиг Хабаровска и так же плотно «укутал» Еврейскую автономную область.

На территории ЕАО в настоящее время тоже имеется два лесных пожара, но причиной задымления территории области стали, как свидетельствует космический мониторинг, не они, а осуществляемый в Китае пал полей.

Наибольшую задымлённость отмечают в таких районах ЕАО, как Биробиджансий, Октябрьский, Смидовичский и Ленинский. В Хабаровском крае часть его территории также затянута густым дымом.

Представители МЧС уже смогли локализовать пожары в ЕАО с общей площадью возгорания около 2,5 гектаров.

Вячеслав Шпорт, возглавляющий Хабаровский край, направил руководителям ЕАО и сопредельной китайской провинции Хэйлунцзян обращение с требованием не допускать поджоги травы.

Утром 21 октября в самом Хабаровске допустимые значения по содержанию в воздухе тонкодисперсных веществ во взвешенном состоянии превышены на 12%. Специалисты ожидают, что ситуация может измениться вечером, после того, как ветер изменится и станет северо-западным.

Ситуация с задымлением находится у регионального правительства на постоянном контроле. Такие данные приведены его пресс-службой.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: