Иван Филипов
Опубликовано: 19:50, 28 октябрь 2018
По материалам: u-f
Политика

Похудеть, понизить сахар в крови, помолодеть: самый легкий и полезный способ похудения обнаружен учеными

Похудеть, понизить сахар в крови, помолодеть: самый легкий и полезный способ похудения обнаружен учеными

Ученые утверждают, что сумели обнаружить простой и полезный способ похудения, который не только поможет убрать лишние килограммы, но и понизить сахар в крови.

Основу нового метода похудения составляет включение в рацион тыквы. Причем тыкву не надо есть каждый день, достаточно употреблять этот овощ три раза в неделю, чтобы получить максимальную пользу.

Ученые обращают внимание на то, что тыква является отличным растительным источником бета-криптоксантита, который способствует профилактике рака. Также овощ содержит лютеин и зеаксантин, которые необходимы для обеспечения хорошего зрения.

Мало кому известно, что в тыкве содержится бета-каротин, который организм задействует для производства витамина А. Тыква, как и кабачок содержит клетчатку и витамин С, которые оказывают мощное полезное воздействие на пищеварительную систему и способствуют быстрому похудению. Помимо того, включение в рацион тыквы стабилизирует уровень сахара в крови.

Употребление тыквы помогает избавиться от патологий сердечно-сосудистой системы. Ко всему прочему, в овоще имеются антиоксиданты, которые ведут к омоложению всего организма.

Медики рекомендуют включать в рацион блюда из тыквы, дополнительно их можно снабдить орехами: миндалем, арахисом, кешью. Но прежде необходимо пройти консультацию специалиста, поскольку возможны противопоказания.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: