Иван Филипов
Опубликовано: 19:31, 28 октябрь 2018
По материалам: hotgeo
Общество

Папа Римский принёс извинения молодёжи

Во время воскресной службы папа Римский Франциск извинился перед молодёжью за пренебрежение их проблемами.

Папа Римский принёс извинения молодёжи
Папа принёс извинение за то, что родители и взрослые часто не слушают детей и игнорируют сложные ситуации, с которыми они сталкиваются. Он напомнил, что каждая жизнь ценна для Бога и церкви.

Понтифик раскритиковал некоторых священнослужителей, которые вместо верных слов несут в народ собственное мнение и советы. В конце мессы папа призвал молодёжь принести этому обществу светлое будущее. Он подчеркнул, что мир и церковь особенно нуждаются в энтузиазме молодых.

Воскресная месса прошла в Соборе святого Петра в Ватикане в связи с окончанием Синода епископов Римско-католической церкви, который длился с 3 октября и был посвящён молодёжи. По завершению Синода был составлен документ, состоящий из 167 статей, касающийся проблем миграции, насилия и опасностей виртуальной реальности. Значимо и то, что Синод призвал не отлучать от церковной жизни людей нетрадиционной сексуальной ориентации.

Ранее сообщалось и о том, что папа назвал Библию устаревшей и предложил найти замену священной книге. Сайт Thereisnews, опубликовавший новость, является шуточным, а потому новость про слова папы оказалась фейком.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)