Иван Филипов
Опубликовано: 23:52, 21 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Эксперты: современные технологии скоро избавят спортсменов от травм

Произойти это может путем соединения спортивной одежды и современных технологий. При таком варианте риски возникновения повреждений будут выявляться на начальной стадии.

Известно, что пионером в данном направлении выступила немецкая компания Adidas. Еще в далеком 1984 году она вышла на рынок с кроссовками, в носок которых был встроен чип. Он измерял скорость бега и число сжигаемых при этом колорий.

Сейчас уже можно встретить достаточно много «умных» предметов гардероба, которые контролируют работу человеческого организма. Например, для женщин предлагается бюстгальтер, отслеживающий частоту сердечных сокращений.

Американские ученые предполагают, что сенсорные датчики на одежде спортсмена помогут заранее определить проблемы в мышечных сокращениях, дыхании и сердцебиении. Это станет не только профилактикой травм, но и прочих серьезных заболеваний.

Не исключено, смарт-технологии будущих поколений получат функцию обратной связи между спортсменом и его тренером или персональным доктором. Однако у некоторых от этого может появляться лишь чувство раздражения.
Эксперты: современные технологии скоро избавят спортсменов от травм
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: