Опубликовано: 01:40, 28 октябрь 2018

«Зенит» на последних минутах вырвал победу в Лиге Европы

Стартовым составом Сергей Семак немного удивил.

С другой стороны, у «Зенита» были свои трудности, невзирая на вполне благополучный старт в Лиге Европы.

В составе «Бордо» гол на счету Джимми Бриана (26-я минута).

С начала 2-го тайма «Зенит» мог выйти вперед, однако Дзюба не воплотил пенальти за фол на Кузяеве. Питерцы демонстрировали не лучший свой футбол, однако все равно рубились до конца. С его ударом справился голкипер гостей Бенуа Костиль, а подоспевший на добивание Далер Кузяев был неточен. За 5 минут до заключительного свистка Кузяев вышел один на один с вратарем конкурента - 2:1. За матч питерцы пробили 9 раз (3 в створ), а «Бордо» — 16 (4 в створ). И действительно, казалось бы, «Зенит» с первых минут захватил территориальное преимущество, однако гости довольно плотно играли в обороне и не подпускали соперников к своим владениям, а еще иногда выбирались в контратаки.

На 53-й минуте Дзюбе не удалось воплотить пенальти.

В следующем туре сине-бело-голубые сыграют с «Бордо» на выезде. На одно очко менее у «Славии», которая добилась триумфа в Копенгагене — 1:0.