Иван Филипов
Опубликовано: 12:42, 27 октябрь 2018
По материалам: u-f
Спорт

Чистка лица манной кашей дома, мгновенный эффект – матовая и ровная кожа

Чистка лица манной кашей дома, мгновенный эффект – матовая и ровная кожа

Кто не помнит ненавистную манную кашу из детства? Но детство прошло, мы стали взрослыми и пришла пора вспомнить об этой бюджетной крупе в качестве косметического средства.

Манка является отличным скрабирующим элементом разных средств, которые вы сможете приготовить совершенно самостоятельно, потратив на это сущие копейки и минимум времени. Но ваша матовая и ровная кожа без черных точек будет вам после этого невероятно благодарна.

Скрабы из манной крупы, выберете тот, который наиболее подходит вам и вашей коже:

- Манно-медовый. Крупу и мед смешиваем в соотношении 1:2. Используем в качестве средства от черных точек.
- С морковью. 1 чайную ложку манки смешивают с тертой морковкой (1 ст.л.) и добавляют топленое молоко (1 ч.л.). Такой скраб не только очищает кожу, но и снабжает ее витаминами, тонизирует, питает.
- С кефиром. На одну чайную ложку манки берут одну столовую ложку кефира. Отличное средсво по уходу за сухой кожей.
- Манка и соль. Ложку манки смешивают с ложкой свежей жирной сметаны и добавляют шепотку мелкой морской соли. Внимание! Это средство смывают при помощи теплой воды, чтобы избежать травмирования кожи.
- Витаминный скраб. Манку и сливки по одной чайной ложке смешивают и добавляют пару капель витамина Е. Этот скраб отлично питает кожу.
- Манно-белковый. Примерно 50 г крупы соединяют со взбитым белком и тщательно перемешивают. Скраб предназначен для жирной кожи. Он обладает подсушивающим действием и стягивает поры. Кроме того, он помогает подтянуть и отбелить кожу.
- С маслом. В равных частях соедините манную крупу и растительное масло. Скраб невероятно простой, обладает очищающим и смягчающим эффектами.
- С добавлением йогурта. На 10 г крупы берут около 30 мл йогурта. Компоненты соединяют и хорошо перемешивают. Применяют для ухода за проблемной кожей. Средство очищает, стягивает поры, обладает отбеливающим эффектом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)