Иван Филипов
Опубликовано: 22:16, 21 октябрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

СРОЧНО: Протестующие у Рады выдвинули Порошенко ультиматум

СРОЧНО: Протестующие у Рады выдвинули Порошенко ультиматум

Участники акции протеста возле Верховной Рады, которые назвались ветеранами борьбы за независимость, объявили президенту Украины Петру Порошенко ультиматум: в течение пяти дней внести в парламент законопроекты об импичменте и об Антикоррупционном суде.

Это произошло во время вече на импровизированной сцене в палаточном городке на ул. Грушевского. «Ультиматум Петру Алексеевичу Порошенко: 1. В течение пяти рабочих дней, а именно понедельник, вторник, среда, четверг и пятница, вы господин президент должны внести на рассмотрение парламента закон об импичменте президента», — заявил участник вече, представившийся офицером батальона «Донбасс» с позывным «Катана».

В то же время, «Катана» заявил, что второй пункт ультиматума — внесение в парламент законопроекта об Антикоррупционном суде. «Второе: в течение тех же пяти дней вы должны внести на рассмотрение парламента законопроект об Антикоррупционных судах. Предатели должны быть в тюрьмах», — сказал он.

Вместе с тем, «Катана» заявил, что если эти требования не будут выполнены, ветераны войны за независимость покажут, на что они способны.

«Если наши требования не будут воплощены в реальность, мы покажем, кто мы есть и на что мы способны. Не заставляйте нас, Петр Алексеевич. Вспомните историю Румынии, Николае Чаушеску», — подчеркнул он.

И другой участник вече, представившийся демобилизованным военнослужащим Вооруженных сил Украины третьего полка спецназа из города Кропивницкого с позывным «Хортица», объявил требования, которые пикетчики заявляли с 17 октября: создание Антикоррупционного суда, снятие депутатской неприкосновенности и изменение избирательного законодательства.

На вече присутствовали около 200 человек.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)