Иван Филипов
Опубликовано: 21:52, 21 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Путин пошутил над бывшим главой российского МИДа

Путин пошутил над бывшим главой российского МИДа

Владимир Путин в рамках встречи с экспертами «Валдая» пошутил, что будто бывший министр российского МИДа Андрей Козырев вместо головы имел черепную коробку.

В ходе встречи профессор из Таллина Рейн Мюллерсон рассказал старую историю 90-х годов, когда Андрей Козырев встречался с экс-главой Америки Ричардом Никсоном. Тогда после распада СССР российский представитель заявил, что у государства нет национальных интересов, а есть лишь общие человеческие. В ответ на такое заявление Никсом лишь покачал головой. Владимир Путин пошутил, что это свидетельствует о том, что у американца есть на плечах голова, а у господина Козырева лишь черепная коробка.

Напомним, что Андрей Козырев находился на должности главы Министерства иностранных дел РФ в период с 1990 по 1996 годы. Политики его часто критиковали, так как он постоянно шел на уступки западу. В свою очередь в зарубежных СМИ его называли “Mister Yes” («Мистер Да»).

Ранее глава Министерства сельского хозяйства Александр Ткачев рассмешил Путина до слез своим низким уровнем компетенции. Президенту из-за смеха пришлось закрывать свое лицо руками.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: