Иван Филипов
Опубликовано: 06:18, 26 октябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Проект новой коммерческой застройки на северо-западе Челябинска не прошел слушания

Проект новой коммерческой застройки на северо-западе Челябинска не прошел слушанияНаиль Фаттахов / Znak.com

Комиссия по градостроительству и землепользованию администрации Челябинска отправила на доработку проект межевания территории в районе перекрестка улиц Университетская набережная и Чичерина. По проекту в этом месте должны быть построены несколько объектов торгового назначения.

Согласно градостроительной документации, подготовленной к публичным слушаниям, под застройку отводится участок между Университетской набережной и рекой Миасс. Здесь, судя по документам, в ближайшие годы должна появиться АЗС, а так же магазин и новый ТРК с парковкой на несколько сот машиномест.

Кроме того, проект предлагает сформировать новую улицу вдоль реки Миасс — набережную Патоличева.

Присутствовавшие на слушаниях активисты инициативной группы «Челябинский урбанист» раскритиковали проект за запланированные подземные переходы через Университетскую набережную, а так же практически полное отсутствие зеленых насаждений. В итоге проект направили на доработку.

Ранее на соседнем участке планировалось возведение ТРК Cloud, который собиралась возвести компания экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Однако, после его отставки, возбуждения уголовного дела и отъезда Юревича из страны планы по строительству большого ТРК свернули.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)