Иван Филипов
Опубликовано: 21:30, 21 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые обнаружили, что кетамин может облегчать мигрень

Эксперты заявляют, что препарат кетамин может облегчить боль миллионов страдающих мигренью. Конский транквилизатор, известный как Special K, может быть эффективным средством лечения для тех, на кого другие лекарства не действуют.
Ученые обнаружили, что кетамин может облегчать мигрень


Мигрень – это третья по распространённости болезнь в мире, ею страдает примерно каждая пятая женщина и каждый 15-ый мужчина в Британии.

Исследование состояния пациентов в больницах показало, что трех-семидневный курс мощной общей анестезии значительно облегчил головные боли, почти на 3/4. По шкале от 0 до 10 средний болевой рейтинг понизился в 2 раза: с 7,5 до 3,4.

Результаты, представленные на ежегодной встрече анастезиологов в Бостоне, основаны на данных исследования состоянии 61 пациента, страдающего мигренью, в возрасте 40 лет, которые были госпитализированы в течение 3 лет.

Доктор Эрик Швенк, директор ортопедической анестезии в Университетской больнице им. Томаса Джефферсона, Филадельфия, сказал: «Наше исследование было сосредоточено только на краткосрочной помощи, но обнадеживает тот факт, что подобное лечение может потенциально помочь пациентам в долгосрочной перспективе».

Некоторые пациенты не реагируют на регулярный прием болеутоляющих средств, к примеру, аспирина или ибупрофена, от умеренной или сильной пульсирующей боли.

Кетамин работает как анестетик, поскольку вводит пациента в состояние, подобное трансу, человек перестает чувствовать боль.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: