Иван Филипов
Опубликовано: 21:30, 21 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Турция рассчитывает на ежегодный рост товарооборота с Россией

Александр Новак, министр энергетики России на заседании российско-турецкой экономической комиссии назвал приоритетные отрасли экономики, которые обозначены правительствами обеих стран. По его мнению это: инвестиционная деятельность, поставки сельхозпродукции и туризм. Запланирован рост взаимной торговли свыше 34-35%.

Экономисты-международники прогнозируют сближение Турции и России по экономическим вопросам. Только по официальным данным, за прошедшие месяцы этого года товарооборот между государствами вырос на 31,39%. Правительствами обеих стран поставлена цель увеличить двустороннюю торговлю до $95-100 млрд через 2,5 года. Такое пожелание высказал Александр Новак, министр энергетики России во время встречи правительственных делегаций в рамках работы совместной комиссии по экономическому и торговому сотрудничеству.
В настоящее время снят запрет на услуги туроператорам, на торговлю отдельными видами сельскохозпродукции, решены вопросы по визовому режиму. Российские власти заинтересованы в инвестициях со стороны крупного турецкого капитала, потому что западные кредиты не поступают на российский рынок с 2014 года, что остановило рост экономики и привело к системному кризису экономики, по словам главы "Сбербанка" Германа Грефа.

Турция рассчитывает на ежегодный рост товарооборота с Россией
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: