Иван Филипов
Опубликовано: 23:21, 25 октябрь 2018
По материалам: intermedia
Культура

L'One задержал выпуск прощального альбома из-за сложностей попадания в Антарктиду

L'One задержал выпуск прощального альбома из-за сложностей попадания в Антарктиду

Рэпер L'One собирается выпустить последний альбом, с которым он завершит свою творческую карьеру, в феврале-марте 2019 года. Столь долгий срок подготовки релиза связан с тем, что Леван Горозия (настоящее имя артиста – Прим.InterMedia) планирует записывать его на всех континентах Земли.

- Он бы вышел и раньше, но в Антарктиду можно попасть только в определенное время, - объяснил Леван в программе «ОК на связи!» соцсети «Одноклассники». - То есть задержка выхода альбома напрямую связана с возможностью попадания в Антарктиду. Для меня это было открытием, хотя у меня по географии была пятерка. Я думал, что до Мурманска доеду, отсниму и готово. А оказалось, что надо ехать в другую сторону и подольше. Сейчас я узнал, что для того, чтобы добраться до крайней точки Южной Америки, мне нужно 28 часов, и оттуда я уже полечу. Записываться я буду либо в палатке, либо прямо в Антарктиде. Никто это не делал ни разу в мире, ни один артист.

По словам музыканта, необходимость перемещаться между континентами вдохновляет его.

- Приезжаешь в Японию и оказываешься марсианином, - говорит Леван. - В этой поездке на каждый континент у меня было по два с половиной дня. Это маловато, но за это время ты хотя бы успеваешь что-то пощупать. Не культуру, а как минимум быт. Или можешь оказаться в тех местах, которые надолго остаются в памяти. В Японии в метро я был единственным неяпонцем. Почувствовать, как это происходит с другими национальностями у нас здесь, - очень интересная штука. Там всё по-другому, город абсолютно другой. В ЮАР, Кейптауне, когда ты сидишь на Мысе Доброй Надежды, и два океана сталкиваются перед тобой – это невероятно. Я старался писать песни непосредственно в тех городах, где я находился. В голове были какие-то заготовки, о чем бы я хотел, или какие инструменты я бы интегрировал, потому что в каждой стране мы стараемся интегрировать в музыку или фольклор, или язык. Музыкантов я стараюсь находить на месте. В Кейптауне получилось чудесно. В соседней студии записывались джазисты какие-то, и я услышал трубу, которая идеально подошла бы в мою песню. И я его позвал.

Кстати, песни на альбомах будут записаны в стилях, традиционных для стран, где они создавались.

- В Австралии основной музыкальный стиль – это кантри. Поэтому и кантри будет на моем новом альбоме, - добавил L'One.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: