Иван Филипов
Опубликовано: 18:57, 25 октябрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Путин выбрал Югру площадкой для обсуждения вопросов национальной политики

Путин выбрал Югру площадкой для обсуждения вопросов национальной политики

Президент России Владимир Путин проведет в Ханты-Мансийске выездное заседание Совета по межнациональным отношениям. Актуальные вопросы государственной национальной политики обсудят 26 октября. Также в программе – вопросы пространственного и демографического развития страны и дополнительные меры по сохранению и защите родных языков народов России.

«С докладами выступят руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, председатель комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Мельниченко и председатель комитета Государственной Думы по образованию и науке Вячеслав Никонов», - сообщили в пресс-службе Кремля.

Известно, что в продолжение темы межнациональных отношений и сохранения культуры малочисленных коренных народов глава государства планирует посетить Музей природы и человека  для знакомства с историко-этнографической экспозицией.

Отметим, что Ханты-Мансийск был выбран в качестве площадки для заседания Совета неслучайно. В Югре проживают представители 124 национальностей. На сегодняшний день Югра является одним из флагманов среди регионов России по реализации государственной национальной политики и выстраиванию гармоничных межнациональных взаимоотношений. В округе ведется масштабная планомерная работа, одним из связующих звеньев которой является форум национального единства «Югра многонациональная».

Фото: Пресс-служба Президента РФ

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: